ウタユメ

ネット販売始めました 2011.3.31.Thu

作品がぼちぼち揃ってきたので、ここらで遂にネット販売を始めてみようと思います。 続きを読む»

数字に見えるかが問題 2011.3.30.Sat

ありがちですが、人文字数字を描いてみました。 続きを読む»

似顔絵?はんこ 2011.3.29.Fri

親友3人にあろうことか誕生日プレゼントを渡していなかったので、 続きを読む»

出産祝いの器 2011.3.28.Thu

この間次女を産んだサナエの家へ、出産祝いを渡しに行きました。 続きを読む»

ぶあいそう 2011.3.27.Wed

西荻窪好きの間で、ステキだと評判の中古家具屋があります。 続きを読む»

なぜ入らなかったのか 2011.3.26.Sat

ポイントカードの類はあまり持ったことがありませんが、 続きを読む»

グッズ名決めてみました 2011.3.25.Fri

今日は一日、はんこ生産工場の機械と化していました。 続きを読む»

聞き耳 2011.3.24.Thu

電車の中での愛読書「ハリーポッター」を忘れたので、 続きを読む»

ぎゃー!暗い!! 2011.3.23.Wed

地震発生以来、余震とか停電とかが不安だったので、 続きを読む»

ポストカード展、本日から 2011.3.22.Tue

今日からポストカード展が始まりました。 続きを読む»

首あります 2011.3.21.Mon

いつもとはだいぶ違うテイストで描いてみました。 続きを読む»

人ハンカチ 2011.3.20.Sun

日記の絵は、線を手書きで色はPhotoshopで塗っているのですが、 続きを読む»

webでパラパラ漫画 2011.3.19.Sat

「ぼとり」 続きを読む»

ハーレムでフルーツ 2011.3.18.Fri

最近テレビの放送も日常に戻りつつあります。 続きを読む»

ポストカード展 2011.3.17.Thu

ポストカード展に展示する作品が着々と出来上がっています。 続きを読む»