ウタユメ

ハウスに子供がやって来た 2011.6.30.Thu

最近ハウスでよく小さな子供の声を聞きます。 続きを読む»

あづい 2011.6.29.Wed

暑い、暑すぎる。。 続きを読む»

ヒゲブラシな人 2011.6.28.Tue

雑貨屋をブラブラしていた時のこと、ふとある商品が目に入りました。 続きを読む»

顔ピン 2011.6.27.Mon

新しい雑貨を考案・試作してみました。 続きを読む»

Kayano_sotoパーティー 2011.6.26.Sun

ロゴを作らせてもらった音楽集団Kayano_sotoのパーティーへ行ってきました。 続きを読む»

新顔はんこ 2011.6.25.Sat

顔はんこに新しい仲間が入りました。 続きを読む»

今日で一年 2011.6.24.Fri

絵日記を始めてから、今日でまる一年が経ちました。 続きを読む»

芋きん 2011.6.23.Thu

専門学校時代の先生と久しぶりに会いました。 続きを読む»

雨ばっか 2011.6.22.Wed

梅雨です。 続きを読む»

最近これしか着けてない 2011.6.21.Tue

好きな食べ物を見つけるとしばらくそればっかり食べたり、 続きを読む»

なんだろこれ? 2011.6.20.Mon

意味不明な絵を描いてしまいました。 続きを読む»

祝!お気に入り20人 2011.6.19.Sun

自分で作ったグッズを「Creema」というハンドメイド作品販売サイトに登録しているのですが、 続きを読む»

誰かの部屋 2011.6.18.Sat

手紙を書いているようです。 続きを読む»

なんてステキな小物入れ 2011.6.17.Fri

先日、親友のサナエから素敵なプレゼントをもらいました。 続きを読む»

まるい人々 2011.6.16.Thu

古典的な絵柄にゆるい人をあしらってみました。 続きを読む»