ウタユメ

いいね!はんこ 2012.5.31.Thu

ゴム版はんこで文字入りはんこを作りました。 続きを読む»

ブローチできました 2012.5.30.Wed

展示会でオーダーを頂いていたブローチが完成しました! 続きを読む»

浅草国際通りHPイラストお披露目 2012.5.29.Tue

先日イラストを手がけた浅草国際通りのHPがオープンしました。 続きを読む»

チクチク人形のレオタ 2012.5.28.Mon

チクチク新人2人目は、 続きを読む»

グループ展終了 2012.5.27.Sun

22日から開催していたグループ展「Loufreasy vol.7」が無事終了しました。 続きを読む»

ブログ移行しました 2012.5.26.Sat

もろもろの事情があり、ブログを新しいサーバーに移行しました。 続きを読む»

シアター360 2012.5.25.Fri

朝9:00にリビングに集合し、 続きを読む»

チクチク人形のキャロリン 2012.5.24.Thu

チクチク人形に新人が登場しました。 続きを読む»

伊勢丹終了! 2012.5.23.Wed

伊勢丹新宿店での販売が22日をもって終了しました。 続きを読む»

Loufreasy vol.7 2012.5.22.Tue

グループ展「Loufreasy vol.7」のオープニングパーティーが開催されました。 続きを読む»

金環日食見ました 2012.5.21.Mon

早起きできる気がしなかったので、いっそのこと徹夜して見ました金環日食。 続きを読む»

子っていいな 2012.5.20.Sun

最近の子どもの名前の斬新さには目を見張るものがあります。 続きを読む»

結婚前夜 2012.5.19.Sat

結婚前夜です。 続きを読む»

書き込めるはんこ 2012.5.18.Fri

ゴム版はんこに新しい絵柄が登場しました。 続きを読む»

合同展に参加します! 2012.5.17.Thu

お知らせするのがすっかり遅くなってしまいましたが、 続きを読む»