ウタユメ

チクチク人形がテレビに!? 2012.8.31.Fri

Twitterでちらっと告知しましたが、 続きを読む»

イラストブローチ/無題 2012.8.30.Thu

今日のイラストブローチは、 続きを読む»

お気に入り150人! 2012.8.29.Wed

作品を載せているweb shop「creema」で、 続きを読む»

イラストブローチ/ブリッジ 2012.8.28.Tue

イラストブローチ第二弾は、 続きを読む»

イラストブローチ/パンツ 2012.8.27.Mon

今日から新作ブローチの紹介をぼちぼちしていこうかと思います。 続きを読む»

にこにこ顔チャーム 2012.8.26.Sun

友達の子どもへのプレゼントにチャームを作りました。 続きを読む»

新作入荷!! 2012.8.25.Sat

ルミタンに出品していた新作をweb shopにアップしました! 続きを読む»

イニシャルパンツチャーム 2012.8.24.Fri

自分用人チャームに続いて、 続きを読む»

人チャーム 2012.8.23.Thu

 

プラ板でチャームを作ってみました。 続きを読む»

二の腕の危機 2012.8.22.Wed

エアコンのないリビングで毎日大量に汗をかいているのに、 続きを読む»

Zacchino!チャームを作ってみた 2012.8.21.Tue

店舗で委託販売するのって、 続きを読む»

エコバッグを作ろう 2012.8.20.Mon

エコバッグが欲しいです。 続きを読む»

RYONAとコラボ! 2012.8.19.Sun

アクセサリーデザイナーのRYONAが個展を開催するにあたり、 続きを読む»

模様のポストカード 2012.8.18.Sat

色んな模様を作ってみました。 続きを読む»

白髪ネギ牛丼の恐ろしさ 2012.8.17.Fri

食後の睡魔がひどいです。 続きを読む»